День детской безопасности

В Коргузинской библиотеке в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку», для детей и родителей прошел «День детской безопасности».

Каникулы – самая радостная пора для детей и сама тревожная – для взрослых, стремящихся обеспечить безопасность детей.

Заведующая библиотекой Любовь Грачева привела примеры различных ситуаций, которые представляют опасность для детей, когда они остаются одни, дала рекомендации о том, как себя вести при встрече с незнакомцами, или, если вдруг ребёнок потерялся и т.д.

img 20190327_134310

Все вместе вспомнили, как правильно вызывать пожарную охрану, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

В завершение библиотекарь познакомила присутствующих с познавательной книгой о навыках безопасного поведения Людмилы Петрушевской «Что делать, если…», а ребята вспомнили и назвали рассказы и сказки о пожарах.