«Театр – особый и прекрасный мир»

В соответствии с Указом Президента В.В. Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Основной задачей Года театра является сохранение и популяризация лучших отечественных театральных традиций и достижений. Это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания, возможность сделать театр частью жизни каждого из нас.

В Соболевской библиотеке к Году театра оформлена выставка «Театр – особый и прекрасный мир».

dsc01485

Материалы выставки помогут по-новому открыть мир литературы, познакомят читателей с различными театрами и актёрами Татарстана, с интересными статьями из журналов «Казань» и «Татарстан», такими как: «Кто без греха?» - о первом иммерсионном театральном опыте Казани, «Волшебница кукольного мира» - об одной из лучших кукловодов Казанской сцены В.И. Маяковой и т.д.