Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Гордость земли услонской"

          В Русско-Макуловской библиотеке вновь встретились члены клуба «Общение». Встреча была приурочена к Международному дню театра и Году театра в России и посвящена нашему знаменитому земляку, уроженцу села Нижний Услон артисту с большой буквы Владимиру Белокурову.

20190326 174542

 

         Участники мероприятия вначале с большим интересом рассматривали фотокопии творческой деятельности артиста, узнавая фильмы и спектакли, которые смотрели еще в годы своей юности. Затем библиотекарь Першина Н.А. предложила познакомиться с жизнью и творчеством Белокурова, с просмотром мультимедийной презентации «Волгарь с актерскою душой», созданную заведующей Нижнеуслонской библиотекой Морозенковой Н.В.

20190326 174456

         Хисамова М.В. внесла в мероприятие нотку веселого настроения, предложив участникам мероприятия поиграть в театр и порепетировать различные фразы на произношение разными интонациями.

20190326 182208

        Довольные проведенным вечером, члены клуба поблагодарили библиотекарей за интересный рассказ о знаменитом артисте, которого они с сегодняшнего дня будут считать не просто земляком, а почти родным человеком.