"В мире профессий"

В Майданской сельской библиотеке в рамках клуба «Познай-ка» проведён час информации «В мире профессий».

dscn2641

В начале часа библиотекарь Сельская Л.Н. рассказала ребятам о профессиях, очень интересных и по-своему важных – библиотекаря, врача, повара, парикмахера, шофера и учителя.

Затем ребята с удовольствием участвовали в различных тестах, таких как: "Кто назовет профессии по алфавиту" или "Сколько у одной профессии, может быть специальностей". Используя слайд-презентацию "Назови профессию" ребята по первым кадрам узнавали, о какой профессии идет речь, послушали отрывок из книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы».

В заключение юные читатели пришли к выводу, что надо выбрать работу по душе, нужную людям, обществу, которая принесет удовлетворение и радость.