Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Казань - увлекательна и интересна"

     В Маматкозинской библиотеке в рамках культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», прошел урок-путешествие «Казань - увлекательна и интересна».

dscn3754

     Библиотекарь Елена Седова предложила юным читателям отправиться в путешествие по столице нашей республики Татарстан.

     В первую очередь виртуальные путешественники отправились в исторический центр - Казанский кремль, заглянули в Казанский цирк, затем полюбовались прекрасной, с шикарными видами Кремлевской набережной. «Прогулялись» по пешеходным улицам Баумана и Петербургской, библиотекарь познакомила ребят с необычным музеем, которой находится на этой улице – Галерей Славы Зайцева, которая представляет собой собрание картин из самых необычных материалов. При знакомстве с этими работами можно выявить сходство с классической живописью, однако стоит лишь приглядеться и в основе каждой из работ можно увидеть сухие листья, землю, песок, мебельные скобы, печать, обрывки журналов и книг. Закончилось путешествие «прогулкой» по Старо-Татарской свободе, где находится мечеть Аль-Марджани.

     Для тех, кто хочет подробно узнать о третьей столице России, были предложены к прочтению книги, которые имеются в фонде библиотеки.

   Чтобы проверить свои знания о Казани, ребята поучаствовали в игре-викторине «Своя игра», посвященной этой теме.