Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Поэзии чарующие строки…»

       В рамках открытия Недели детской и юношеской книги в Октябрьской библиотеке прошёл литературный час «Поэзии чарующие строки…». Для наших читателей, членов клуба «ЛИК», была организована встреча с местными поэтами Натальей Артемьевой и Светланой Селивёрстовой.

12

В начале встречи библиотекарь Фарида Фазлыева поздравила присутствующих с Неделей детской и юношеской книги, с Днём поэзии и рассказала о местных поэтах нашего края. Затем слово было предоставлено Светлане Арсентьевной, которая раскрыла секреты своего поэтического мастерства и прочла свои стихотворения. Наталья Михайловна рассказала о творчестве, познакомила со своими сборниками, прочитав несколько произведений вслух.

 

14

   Вторая часть мероприятия носила практический характер, ребятам было предложено представить себя в роли поэта и сочинить стихотворения. Наши гости подготовили рифмовки, предложения, из которых нужно было собрать четверостишия, литературные игры-разминки, конкурсы. Поэтический процесс очень увлёк ребят, они с большим удовольствием не только выполняли задания, но и придумывали свои небольшие стишки, которые записали в блокноты на память.

16