Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Путешествие в мир театрального искусства»

     В рамках Года театра, учащиеся Набережно-Морквашской школы вместе с заведующей Набережно-Морквашской сельской библиотекой Прохоровой И.Р. провели калейдоскоп театральных затей «Путешествие в мир театрального искусства», посвященный Всемирному дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта.

     Ребята с удовольствием окунулись в мир театрального искусства, попробовали свои силы в разных жанрах и техниках актёрской профессии.

img 20190318_142918

     Интонация – крайне важный элемент сценической речи. Поэтому в конкурсе «Уловите интонацию» ребята практиковались говорить фразы по - разному: весело, печально, торжественно, недовольно и так далее. А так как фразы были из театральных пьес, получалось очень смешно.

 

     За долгие годы театр накопил свои термины, который можно было поместить в особый театральный словарь. В следующем конкурсе участники объясняли значение театральной терминологии.

img 20190318_142642

       В конкурсе «В студии озвучивания» ребята участвовали очень активно. Библиотекарь читала текст, а они при помощи своих голосов создавали звуковые эффекты для представления целостности произведения.

     Актеры должны уметь демонстрировать различные эмоции. По выражению лица, мимике и различным действиям мы угадывали в действиях ребят эти эмоции. Конкурс так и назывался «По плечу любая роль». Получилось замечательно! Мы разглядели много актерских способностей у наших участников.

     В конкурсе «Такие разные театры» ребята раскрыли многообразие театральных жанров.

     Мероприятие напоминало театральный капустник и прошло очень весело и задорно.