Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Книги очень хороши, мы читаем от души»

Неделя детской книги – праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

     25 марта Районная детская библиотека пригласила своих читателей на праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Книги очень хороши, мы читаем от души».

img 3400

     Сказочница и Королева Книга рассказали ребятам историю возникновения этого замечательного праздника и о том, как он проходит сейчас. В гости к юным читателям также пришли любимые герои сказок Г.Х. Андерсена: Дюймовочка и Принцесса на горошине.

img 3406

Они задавали сложные задания, но ребята справились с ними: вспомнили и отгадали все сказки, распутали их названия.

img 3418

С азартом участвовали в конкурсе «Своя игра» по сказкам Г.Х Андерсена, на которой показали свои прекрасные знания, ответив даже на самые каверзные вопросы: сколько сестер у Русалочки, кто самый бедный принц или самый богатый жених, сколько раз Свинопас поцеловал принцессу и другие.

img 3423

     На празднике не было победителей, и не было проигравших, так как ребята все дружно отвечали на вопросы, получили море позитива и хорошее настроение.