Портал муниципальных образований Верхний Услон

Экологический клуб "Муравейник"

     В Коргузинской сельской библиотеке прошел экологический час «Пассажиры зелёной карусели» для участников экологического клуба «Муравейник», приуроченный к Международному дню леса.

img-20190320-wa0002-10

     На заседании заведующая библиотекой Любовь Грачева рассказала о том, что такое лес, какую пользу он приносит человеку и животным, какую роль играет на Земле, как надо вести себя, чтобы не допустить в лесу пожаров и других нарушений, что делают лесоводы края для того, чтобы сберечь и приумножить лесное богатство края.

     В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о лесе», составляли пословицы, поиграли в игры: «А если бы?» проигрывая различные ситуации, «Можно - нельзя» ответы этой игры принимались хором. Прочитали стихотворение С. Маршака «Что мы сажаем, сажая леса?», затем прочитали рассказ В. Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой», все вместе обсудили прочитанное. В завершение зачитали обращение М.М. Пришвина «Мои молодые друзья».

     К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Лес – богатство и краса, береги свои леса». Для участников были представлены издания о природе родного края, о её заповедных местах, растениях и животных.

     Завершилось мероприятие конкурсом рисунков «Природоохранные знаки», в своих рисунках дети отобразили чистые леса и его обитателей, птиц и зверей.