Год театра в России

В Матюшинской сельской библиотеке открылась книжно – иллюстрированная выставка «2019 – Год театра».

20190320 141015

Выставка состоит из трех разделов. Раздел выставки «Театра мир откроет нам свои кулисы…» познакомит читателей с историей развития театра, его разновидностями, театральными профессиями.

В разделе «Мастера сцены» представлены книги и журналы, которые расскажут о жизни и творчестве актеров, выдающихся театральных деятелях Республики Татарстан.

В разделе «Театр и книга» представлены произведения отечественной литературы, которые легли в основу спектаклей, обыгранных бесчисленное множество раз.

Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра.