"Живой родник православия"

К Дню православной книги в Центральной районной библиотеке организована книжная выставка “Живой родник православия ”.

20190314 094346

Одна из основных задач выставки – это ознакомление широкого круга читателей с разнообразной православной литературой.

Действительно, в последнее десятилетие книгоиздательская деятельность Русской Православной Церкви сделала колоссальный рывок в своём развитии. Свидетельством этому является и репертуар издаваемой литературы, и её качество, как в плане полиграфического исполнения, так и содержания. Православная книга вновь открывает для читателей забытых авторов ХIХ - начала ХX вв. и в то же время знакомит с новыми именами, с современными духовными писателями (священнослужителями и мирянами) .

Знакомство с литературой, представленной на выставке, поможет больше узнать о православной вере. Ведь вера обогащает человека, прививает доброту, честность, заботу и уважение к старшим, укрепляет семью. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит – наше будущее.