Портал муниципальных образований Верхний Услон

14 марта - День православной книги

     В Кировской библиотеке состоялся литературно-духовный час «Мудрость и благодать православной книги».

dscn3888

     Библиотекарь Ирина Веселова рассказала читателям о том, что День православной книги празднуется 14 марта и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».

     «Цель этого праздника — не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного. Что такое книга? Для каждого из нас она учительница жизни, через неё нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление».

     Также присутствующие ознакомились с тематическими книгами, имеющимися в библиотеке, и посмотрели электронную презентацию «Мир духовной книги».

     В Большемеминской библиотеке прошли громкие чтения «И великие тайны открываются нам».

     Большой интерес вызвало чтение книг православно-духовной тематики, подготовленной библиотекарем Скарлухиной Г.Я.

     Ребята читали вслух рассказы Н. Булгакова «Старая кукла», «Молчаливые звери», рассказы из книг серии «Жития святых для детей». Очень понравилась юным читателям детская страничка газеты «Святой покров».

20190311 154634