Экскурсия в библиотеку для дошкольников

13 марта Октябрьскую библиотеку с экскурсией посетили самые юные наши читатели – воспитанники МБДОУ «Октябрьский детский сад».

20190313 105223

В начале мероприятия библиотекарь Фарида Фазлыева рассказала ребятам о том, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них для детей.

Беседа на абонементе перенесла ребят в удивительный город книг, с улицами из книжных стеллажей, с высокими домами из книжных полок. Библиотекарь познакомила детей с жильцами домов – это наши любимые литературные герои, рассказала о читательском формуляре, напомнила правила поведения в библиотеке.

По ходу экскурсии ребята задавали свои вопросы и закрепили новые знания, отвечая на вопросы викторины «Я узнал …» В конце встречи ребята вместе с воспитателями выбрали книги для совместного чтения в детском саду.