"Есть имена, и есть такие даты"

В Кураловской сельской библиотеке работает выставка-календарь «Есть имена, и есть такие даты», посвящённая юбилейным датам марта.

img 1677

Первый раздел «Сын Земли и звёзд» посвящён 85-летию первого космонавта Земли Ю.А.Гагарина.

Юрий Бондарев вошёл в историю отечественной литературы как один из самых известных представителей «лейтенантской прозы». Его книги, среди которых знаменитые «Горячий снег» и «Батальоны просят огня», вот уже не одно десятилетие пользуются огромной популярностью у читателей.   95-летию писателя посвящён раздел выставки «Отвага и мудрость таланта».

Раздел «Судьба и книги» посвящён 135-летию татарского писателя Шарифа Камала. На выставке наш читатель может познакомиться с биографическими книгами и произведениями Шарифа Камала.

Раздел выставки «Музыкальный сказочник» посвящён юбилею великого композитора Сергея Васильевича Рахманинова, создавшего свой особый стиль фортепианной музыки, отличающийся удивительным разнообразием и полнотой звучания.