Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Юбилей писателя - праздник для читателя"

       Целое созвездие детских писателей-юбиляров – Ирины Токмаковой, Константина Ушинского, Ирины Токмаковой и Нажибы Сафиной, вновь порадовали нас своим неувядающим творчеством в марте этого года.   В их произведениях присутствуют чувство красоты мира и красоты, человеческих отношений, а так же необыкновенного чувства юмора.

20190305 093030

       Заведующие Макуловскими библиотеками решили познакомить с их творчеством дошкольников старшей и средней групп Макуловского детского сада. Они провели час громкого чтения «Юбилей писателя – праздник для читателя».

20190305 091034

 

       Дети с большим интересом слушали сказку Константина Дмитриевича Ушинского «Ветер и солнце», стихотворную сказку Ирины Михайловной Пивоваровой «Овечки на крылечке», познавательные стихи Ирины Петровны Токмаковой из книги «Зернышко» и увлекательные стихи Нажибы Сафиной из интерактивной книги «Философия кота»= «Мэче фэлсэфэсе».

       Поблагодарив библиотекарей, дети и воспитатели предложили им приходить в гости с хорошими книгами чаще. Библиотекари в свою очередь пригласили их вместе с родителями посетить библиотеки, где их ждет очень много самых интересных и красочных книжек.