Международный женский день - 8 марта

Международный женский день празднуется 8 марта. Своё название он получил потому, что в этот день отмечаются достижения женщин во всех сферах жизни: в экономике, политике, науке и других профессиональных отраслях. Помимо прочего, 8 марта – праздник, во время которого общество вспоминает о прошлом, думает о настоящем и будущем женщин всего мира.

В преддверии этого замечательного весеннего праздника 7 марта в Центральной районной библиотеке открыта выставка-дефиле «Женская мозаика».

p1170568

Литература, представленная на выставке, раскрывает женские образы разных периодов истории – от Клеопатры до современной деловой независимой женщины. Среди авторов книг – женщины широко известные в литературной среде – Александра Маринина, Дина Рубина, Зифа Кадырова, Людмила Петрушевская и многие друге.

Мы ждем Вас в библиотеке, дорогие наши читатели!