Портал муниципальных образований Верхний Услон

Выставка-память “Җырым булсын бүләгем”

       В Татарско-Макуловской библиотеке для всех пользователей библиотеки была оформлена выставка-память “Җырым булсын бүләгем”, посвященная творчеству и памяти легендарного татарского певца Ильгама Шакирова.

13-2019

       Творчество певца включало в себя не только татарские народные песни, но и классические арии, романсы. Он замечательно исполнял произведения казахского, узбекского, азербайджанского, башкирского музыкального искусства.

 

       Ребятам было интересно услышать песни в его исполнении, и они, прослушав песни «Идел буе каеннары» и «Кара урман», высказали мнение, что его голос удивительно музыкальный, мелодичный и успокаивающий, не похожий на другие голоса.  

       Взрослые посетители поделились своими впечатлениями от прослушивания песен в исполнении Ильгама Шакирова. Некоторым, в том числе и библиотекарю, привелось побывать на его концертах и послушать его песни вживую. Мадиня Вагизовна рассказала о его наградах и званиях, показала автограф артиста, предложила познакомиться с книгами о легендарном татарском артисте, ушедшему из жизни в январе этого года, таким образом, отдав ему дань уважения и памяти.