Литературный час "Жизнь моя песней звенела в народе"

Литературный час «Жизнь моя песней звенела в народе», посвященный 113-летию со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля, Героя Советского Союза, Лауреата Ленинской премии, провела для учащихся МБОУ «Матюшинская СОШ» заведующая Матюшинской сельской библиотекой Садеева Л.А.

img-20190215-wa0005

В ходе мероприятия ребята узнали об интересных фактах из жизни поэта, литературной деятельности, о том, как он воевал, попал в план, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи.

С волнением присутствующие на мероприятии читали стихи «Кичер, илем!», «Егет юлы», «Кызыл ромашка», «Палачу», «О героизме». Также к мероприятию была оформлена выставка «Боек шэгыйрь».