Библиотечная экскурсия "Здравствуй, здравствуй, Книжкин дом!"

В Печищинской библиотеке прошла увлекательная экскурсия для дошкольников «Здравствуй, здравствуй, Книжкин дом!».

20-20

Экскурсия – активная, живая форма библиотечного обслуживания, зачастую это посещение становится началом долгой дружбы с библиотекой. В процессе знакомства маленького человека с библиотечным пространством, библиотекарь старалась показать все возможности библиотеки как чудного места, где можно не только взять понравившуюся книгу, но и посмотреть любимые мультики, поиграть в развивающие настольные игры, пообщаться со сверстниками. Малыши в восторге от таких экскурсий.

В этот день есть ещё одна знаменательная дата – 250 лет со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. С творчеством Ивана Андреевича знаком каждый в нашей стране. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу жизнь. Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева прочитала малышам басню И.А.Крылова «Стрекоза и муравей». Дети слушали с интересом. В завершение мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильмы по произведениям баснописца.