Портал муниципальных образований Верхний Услон

Беседа-диалог "Жизнь над пропастью"

       В целях пропаганды здорового образа жизни библиотекарь Шеланговской сельской библиотеки для молодежи провела беседу-диалог «Жизнь над пропастью».

img-20190210-wa0004

       С ребятами обсуждали пагубное влияние на организм курения и алкоголя, привели примеры курящих и некурящих подростков.

 

       Узнали, что никотин – один из самых опасных ядов растительного происхождения. Курение резко повышает риск инсульта, приводит к серьезным поражениям сердца и сосудов, заболеваниям легких. А алкоголь, попадая в организм человека – разрушает работу многих органов и систем, а не только головного мозга, приводит к обезвоживанию организма. Очень опасно влияние алкоголя на сердце, так как оно первое принимает на себя удар.

     Выслушав страшную статистику последствий от этих пагубных привычек, присутствующие сделали вывод: чтобы у человека не было вредных привычек, нужно работать над собой. А победа над вредной привычкой – это победа над собой, а значит – это самая большая победа. А работники культуры, в свою очередь, посоветовали присутствующим запомнить такое правило: «Помните, что поведение человека целиком зависит от разных привычек. Умение управлять привычками – это важнейшее умение управлять самим собой, а значит и всей своей жизнью».