Урок краеведения "Люблю тебя, мой край родной"

Заведующая Шеланговской сельской библиотекой Любовь Синичкина совместно с педагогом дополнительного образования Шеланговской СОШ Равилем Шафигуллиным для учащихся 10 класса провела урок краеведения «Люблю тебя, мой край родной».

img 20190211_113747

С присутствующими совершили путешествие по страницам Верхнеуслонского района.

Узнали о 74 населенных пунктах, входящих в состав Верхнеуслонского района, о численности населения. Знание исторического и культурного прошлого своей Родины делает человека духовно богаче. Это история того уголка земли, где мы родились, где жили наши отцы и деды. Любовь Синичкина провела обзор сборника «С любовью к малой родине…» Присутствующие узнали о людях, которые своим трудом прославляли район. Многие из ребят в книге увидели своих родственников и знакомых. Ведь пройдут года, сменятся поколения, но память о человеке, который оставил след на земле, навсегда останется в человеческих сердцах.

Равиль Азатович познакомил учащихся с творчеством покойного учителя Владимира Серафимовича Максимова. Учащиеся познакомились со стихами и песнями Владимира Серафимовича.