В рамках проекта "Культурный дневник школьника"

В Октябрьской сельской библиотеке, в рамках проекта «Культурный дневник школьника», прошёл информационно-познавательный час «Тайны Древнего Болгара».

20190206 120903

В рамках мероприятия юные читатели совершили виртуальное путешествие по одному из самых древних культурных и исторических мест Татарстана – Древнему Болгару, познакомились с традициями и культурой народа Болгар, его историко-архитектурным наследием.

Ребята с большим увлечением и интересом просмотрели фильм “Древний Болгар” и приняли участие в викторине, ответить на вопросы которой смогли только самые внимательные из ребят.

В завершение мероприятия библиотекарь Фарида Фазлыева предложила ребятам книги по данной теме, некоторые из которых были выбраны для домашнего чтения.