Портал муниципальных образований Верхний Услон

Беседа-адвайзер "Безопасность в социальных сетях и онлайн играх"

     6 февраля сотрудниками Районной детской библиотеки, для учащихся 4 класса Верхнеуслонской гимназии, была проведена беседа-адвайзер «Безопасность в соц. сетях и онлайн играх», приуроченная   к Международному дню безопасного Интернета и Неделе безопасного Рунета в России.

img 2984

     В этом году Международный день безопасного интернета отмечается 12 февраля. Этот день был введён в 2004 году Европейской организацией Insafe. Прогресс, как известно не стоит на месте и так или иначе в наш информационный век все мы пользуемся интернет ресурсами для поиска необходимой информации. Интернет стал неотъемлемой частью нашей культуры и жизни в целом, но так ли безопасно то, чем мы пользуемся каждый день?

 

   Во время нашего мероприятия библиотекарь рассказал ребятам о некоторых простых правилах пользования Интернетом и о том, какие опасности могут таиться по ту сторону экрана компьютера. Ребята узнали, что компьютеры тоже могут заразиться и заболеть, а способствуют этому вредоносные программы. Ещё одна из опасностей исходящих из соц. сетей это нежелательные знакомства, а в роли знакомых могут выступать разного рода недоброжелатели, подписавшиеся фальшивыми именами и создав несуществующие страницы. Об этом и многом другом библиотекарь рассказал учащимся, а после ответил на интересующие их вопросы по данной теме.