Заседание экологического клуба "Муравейник"

6 февраля участники экологического клуба «Муравейник» собрались в Коргузинской сельской библиотеке на заседание «По книжным страницам о природе».

В ходе встречи ребята познакомились с планом работы клуба, а также с целями и задачами, поставленными на 2019 год.

2019-10-3

Затем все вместе отправились по книжным страницам, легко и непринужденно, дети познакомились с некоторыми видами животных и насекомых, затем узнали разновидности растений, познакомились с писателями-натуралистами. После чего ответили на вопросы познавательной викторины «Знатоки природы» и разгадали кроссворды.

Цель данного мероприятия: углубление экологических знаний детей, развитие познавательного интереса к изучению природы и ее обитателям, формирование экологической культуры детей.