Час истории "Подвигу жить в веках"

К 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова, библиотекарем Кильдеевской библиотеки проведён час истории «Подвигу жить в веках».

img 0359

Имя Александра Матросова заняло особое место в истории Великой Отечественной войны, став символом подвига.

Мы никогда не забудем подвиг Александра Матросова, закрывшего собой амбразуру немецкого вражеского дзота и спасшего жизни своих боевых товарищей. Он прожил такую недолгую жизнь, но память о нем будет вечной.

Библиотекарь   рассказала   о жизни и подвиге Александра Матросова в годы Великой Отечественной войны,   что его подвиг стал символом мужества и воинской доблести и любви к Родине.

Участникам мероприятия   была представлена   книга А.Абсалямова «Газинур», рассказывающая о Герое Советского Союза   Газинуре Гафиатуллине, повторившем великий подвиг Александра Матросова.