2019 - перекрёстный Год культуры и туризма России и Турции

К перекрёстному Году культуры и туризма России и Турции, в Кировской библиотеке открылась культурно-историческая выставка «Россия – Турция: непрерывный диалог».

В рамках празднования, на протяжении 2019 года в России и Турции планируется проведение мероприятий в разных отраслях, это возможность государствам обменяться культурным опытом и знаниями.

dscn3755

Выставка будет интересна всем, кто хочет познакомиться с историей, писателями, достопримечательностями и морскими курортами этой древнейшей страны.

Здесь представлен материал, рассказывающий о литературе, искусстве и культуре Турции от эпохи древних цивилизаций до наших дней.

На выставке можно увидеть издания, рассказывающие о турецком фольклоре: анекдотах, песнях, сказках, пословицах и поговорках, загадках.

Выставку посетило 12 человек, выдано 6 книг.