Выставка "Уральский сказитель"

24 января в Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «Уральский сказитель», приуроченная к 140-летию со дня рождения писателя-сказочника Павла Петровича Бажова.

Выставка знакомит с жизнью и творчеством уральского писателя-самородка.

На выставке представлены книги автора, которые так любят и взрослые, и дети: «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Голубая змейка», «Серебряное копытце», «Хрупкая веточка» и многие другие любимые и известные сказы и легенды, созданные знаменитым сказочником.

За свою творческую жизнь Бажов написал 60 сказов. Главными героями их были уральские умельцы, мастера. Любовь к труду, гордость своим мастерством, непрестанное стремление совершенствоваться - вот качества, какие воспеваются на каждой странице книг Бажова.

Книги Бажова уникальны. В них писатель сумел рассказать нам не только о необыкновенной силе человеческого мастерства, но и познакомить с древними уральскими сказаниями, которые будут интересны всегда.