Портал муниципальных образований Верхний Услон

Книжная выставка "Татьянин день! Ликуй, студент!"

       Ежегодно мы отмечаем самый замечательный праздник — День студента — 25 января, как символ окончания сессии и торжество молодости. День российского студенчества совпадает с церковным праздником — Татьяниным днем.

       В преддверии этого дня, Центральная районная библиотека представляет вниманию читателей тематическую книжную выставку «Татьянин день! Ликуй, студент!», с разделами: «Дни студенчества прекрасны», «Учись, студент», «Такие разные Татьяны ».

p1170325 - 1

 

        На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории и традициях празднования дня студента, о том, как стать самым заметным студентом на курсе, как поймать удачу, изготовить надежные шпаргалки, победить голод и выжить в общежитии. А раздел выставки ««Такие разные Татьяны », познакомит с книгами талантливых российских писательниц с именем Татьяна – Поляковой, Устиновой, Трониной, Толстой, Веденской и др.

     Татьянин день в наши дни стал праздником молодости, праздником всех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.