Мастер-класс "Карвинг из овощей и фруктов"

22 января в Маматкозинской сельской библиотеке прошла беседа и мастер-класс «Карвинг из овощей и фруктов» для участников клуба «Хозяюшки».

dscn3581

Заведующая библиотекой Елена Седова с помощью электронной презентации рассказала слушателям, что карвинг – это искусство резьбы по фруктам, овощам, сыру, шоколаду и многим другим продуктам. Участники познакомились с историей карвинга и техникой его применения.

Библиотекарь предложила читательницам вырезать лебедя из яблок, который порадует и послужит оригинальным украшением любого стола. У участников получились по-настоящему королевские лебеди.

Она провела обзор книг и журнальных статей посвященной этой теме, предложив литературу для домашнего прочтения.