К Всемирному дню религий

В Кировской библиотеке работает информационно-познавательная выставка «Христианство и ислам: особенности ценностных ориентаций», приуроченная к Всемирному дню религий.

dscn3736

Всемирный день религий в 2019 году отмечается 20 января. Цель этого дня – информирование людей о единой сущности всех религий и преодоление разногласий между представителями разных конфессий. Девиз праздника: «Религия должна быть причиной единства».

На выставке представлен материал о двух из основных мировых религий – христианстве и исламе: о верованиях, их истории становления, традициях. Здесь также можно выбрать книги о православной и мусульманской культуре в Поволжье.

Выставка призывает к большей терпимости и согласию между людьми разной веры, к толерантности.