Портал муниципальных образований Верхний Услон

Выставка "Страницы чистых, честных книг"

      21 января в Маматкозинской сельской библиотеке, к 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, оформлена выставка «Страницы чистых, честных книг».

dscn3545

 

     Аркадий Гайдар прожил короткую, но яркую жизнь, любимый писатель советской детворы, летописец непростого этапа российской истории. Поднимаемые писателем проблемы: великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость – в наши дни по-прежнему актуальны и по-прежнему волнуют современную молодежь и подростков.

     Разделы выставки «Книги, живущие вечно», «Огненная жизнь», «Герои на все времена» знакомят читателей с творчеством и биографией писателя.

     На выставке представлены его бессмертные произведения «Школа», «Поход», «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Военная тайна», «Судьба барабанщика», «Мои Товарищи», «Дальние страны» и другие повести и рассказы.

     В творчестве Гайдара детство предстает особым миром, где выше всего ценятся справедливость, искренность, дружеская верность. Погиб Гайдар от фашистской пули в возрасте 37 лет, но оставил читателям много интересных книг, которые хочется перечитать и сейчас.