Выставка-картина "Самый правдивый художник"

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена выставка-картина «Самый правдивый художник», посвященная 185-летию русского художника Василия Григорьевича Перова. На выставке пользователям библиотеки предложены книги, материалы периодических изданий, посвященные жизни и творчеству мастера, репродукции его картин.

20190115 132210

При обзоре выставки читатели библиотеки узнали о том, что Василий Перов был одним из крупнейших живописцев второй половины XIX века.

За период своего творчества Василий Григорьевич Перов создал ряд замечательных работ, которые являются украшением Третьяковской галереи, Русского музея, Художественного музея Белорусии.

Перов не только великий художник, но и не менее великий педагог. Под его руководством в московском училище живописи и ваяния вырос не один десяток художников, составляющих гордость русского искусства.