Выставка-память "Город мужества и славы"

В героическую историю нашей страны навечно вписана дата 18 января 1943 года. В этот день ударные группировки Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокаду Ленинграда.

В Введенско-Слободской библиотеке открыла свою работу книжная выставка-память «Город мужества и славы», посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.

img 0199

Книжная выставка знакомит читателей с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, дающими представление о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду. О героических и вместе с тем трагических событиях, связанных с обороной и блокадой Ленинграда написано немало мемуаров, исследовательских и литературных трудов. Вниманию читателей представлена историческая, художественная и документальная литература.

Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как "блокада Ленинграда", "Дорога жизни", "Дорога победы" находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.