Портал муниципальных образований Верхний Услон

Всемирный день спасибо

     11 января заведующая Кильдеевской библиотекой для дошкольников провела урок вежливости «Спасибо – так звучит добро», приуроченный к Всемирному дню спасибо.

img 0327

     Из рассказа библиотекаря, дети узнали, что среди многочисленных январских праздников, есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова СПАСИБО.   

 

     Ребята с удовольствием разбирали жизненные ситуации, вставляя волшебные вежливые слова, разгадывали загадки, приняли участие в играх «Доскажи словечко» и «Волшебное дерево». И убеждались в том, что с помощью этих слов можно избежать ссор, скандалов, неприятностей. Потому, что слово «спасибо» – проводник установления теплых доброжелательных отношений. Спасибо — слово не простое, а волшебное. В завершение урока участники мероприятия приняли решение, что вежливые слова для них будут хорошими друзьями! Но не только слова должны быть добрыми, а также и поступки. А книги, предложенные им для чтения, помогут быть вежливыми и добрыми по отношению друг к другу.