Выставка-знакомство "Волшебная проза Мураками"

12 января 2019 года популярному современному японскому писателю и переводчику Харуки Мураками исполняется 70 лет. Этой юбилейной дате в Центральной районной библиотеке посвящена выставка-знакомство «Волшебная проза Мураками».

p1170271

На выставке вниманию читателей представлены романы: «Норвежский лес», «Хроники Заводной Птицы», «Слушай песню ветра», «К югу от границы, на запад от солнца» и другие.

Харуки Мураками — один из главных современных постмодернистов в литературе.

Всего он написал 14 романов, 12 сборников рассказов, одну книгу детских сказок и пять произведений в жанре нон-фикшен. Его книги переведены более чем на 50 языков и продаются миллионными тиражами. Мураками получил множество японских и международных премий.

Действие в книгах Мураками происходит в основном в современной Японии. Его герои — люди эпохи глобализации и массовой культуры.   Главная характеристика его художественной вселенной — космополитичность. Во многом, поэтому его книги настолько популярны во всём мире.