Литературный час "Про Тимура и команду"

К 115-летию со дня рождения писателя Аркадия Петровича Гайдара, в Кильдеевской библиотеке проведён литературный час «Про Тимура и команду».

img 0319

В начале мероприятия библиотекарь Мукаева Г.Н. кратко познакомила юных читателей с удивительной биографией писателя-воина, прочитала его произведение "Обыкновенная биография в необыкновенное время" и познакомила с   книгами писателя, которые учат детей  помогать друг другу, уважать старших, быть честными, ответственными за свои поступки, задумываться над смыслом жизни. Но более подробно остановились на известной повести «Тимур и его команда». В повести показана игра ребят, которая слилась с жизнью, и из обычного развлечения превратилась в полезное дело. Рассказ библиотекаря сопровождался громким чтением небольших отрывков из книги, которые вызывали у ребят   интерес. Детям было предложено поделиться своими добрыми делами и поступками.