"Зимняя сказка"

В дни зимних каникул Тат-Бурнашевская сельская библиотека пригласила читателей в «Зимнюю сказку», которой так не хватает  маленьким любителям чтения в повседневной жизни.

p1050181

Окунуться в праздничную атмосферу волшебства захотели 6 ребят, учащихся младших классов. Читатели с помощью мультимедийной презентации отправились в далекое прошлое Руси, прошли путь от Рождества до Крещения и узнали библейскую повесть о рождественской путеводной звезде и традициях празднования Нового года. Затем библиотекарь предложила ребятам принять участие в конкурсе рисунков, посвященном новогодним праздникам. Юные читатели с энтузиазмом и фантазией рисовали снежные пейзажи, зеленые красавицы-елки, долгожданных гостей детворы - Деда Мороза и Снегурочку. В свои рисунки дети не только вложили свое мастерство и старание, но и оставили теплые пожелания друг для друга, родных и знакомых. За участие в конкурсе все ребята получили сладкие призы, а всеобщее голосование выявило победителя – Аббязова Люция. Уходя домой, ребята взяли с собой не только хорошее праздничное настроение, но и книги на новогоднюю и рождественскую тематику.