Портал муниципальных образований Верхний Услон

Выставка-рассказ "Рождества волшебные мгновенья"

       В Районной детской библиотеке представлена выставка-рассказ «Рождества волшебные мгновенья» для наших читателей.

       Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В православии входит в число господских праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом.

img 2769

 

      После рождения Иисуса первыми из людей ему пришли поклониться пастухи, извещённые об этом событии явлением ангела. Согласно евангелисту Матфею, на небе была явлена чудесная звезда, которая привела к младенцу Иисусу волхвов.

     На нашей книжной выставке представлены книги и журналы, повествующие об одном из главных христианских праздников – Рождестве Христовом. Здесь ребята смогут познакомиться с историей праздника, преданиями и событиями того далёкого времени, с которого начинается летоисчисление нашей эры. Посетив нашу книжную выставку, читатели также узнают, где родился Иисус, сколько волхвов пришли ему поклониться, кто указал им путь и какие принесли они дары божественному младенцу. А для тех, кто желает своими руками украсить праздник на выставке представлены периодические издания по рукоделию.