Портал муниципальных образований Верхний Услон

Экологический флешмоб «Мы друзья твои, природа!»

В Татарско-Макуловской библиотеке в рамках Всемирного дня окружающей среды был организован экологический флешмоб «Мы друзья твои, природа!».

             Участие во флэшмобе - это гражданский поступок. Пусть небольшой, но он направлен на привлечение внимания общественности к проблеме экологического состояния нашей природы.  

            Принять участие в этом мероприятии библиотекарь Хисамова Мадиня Вагизовна пригласила учащихся младших и средних классов. Местом для флешмоба был выбран школьный стадион - излюбленное место отдыха учащихся и молодежи села Макулово.

img-20180605-wa0044

               После краткой беседы и призыва принять участие в спасении Земли – дети стали добровольными борцами за чистоту села.

 

                Флешмоб прошел в игровой форме и потому очень заинтересовал детей несложными заданиями. Они разделились на две команды, соревнуясь, кто больше и быстрее соберет мусор с площадки.

img-20180605-wa0047

Кроме того, нужно было отдельно собрать крышки от полиэтиленовых бутылок, сделать из них на песке мозаику. Также дети должны были выделить из обшей находки самую оригинальную – ими оказались лыжная палка и рука от садовой фигуры Микки-Мауса.

20180605 112325

                По условиям самые активные участники флешмоба в ходе игры и при выполнении дополнительных заданий получили призы. Дети с огромным желанием участвовали во всех предложенных соревнованиях, были очень довольны итогом мероприятия, потому что результат   был на виду - чистый стадион, на котором приятно играть и заниматься спортом.

               Довольные и с приятной   усталостью все дружно сфотографировались на память об этом дне.