Портал муниципальных образований Верхний Услон

Литературная встреча с Альбиной Абсалямовой

26 октября в Центральной районной библиотеке состоялась встреча читателей «И строчки льются чередой» с поэтом, членом союза писателей Татарстана и России, главным редактором журнала «Идель» Альбиной Абсалямовой.

img 0330

К мероприятию библиотекари подготовили выставку одного журнала «Он разный, но он один: журнал «Идель», который библиотека выписывает с момента выхода этого журнала в 1989 году и выставку-портрет «Ни когда не угаснет», посвящённую Абдурахману Абсалямову - деду Альбины Абсалямовой.

В течение встречи Альбина Булатовна рассказывала о журнале «Идель», о своей семье и своём дедушке А.С. Абсалямове.

img 0339Вниманию присутствующих она представила две свои документальные книги: «Никогда не угаснет» и «Вечные люди».

 

img 0343

Отвечала на вопросы читателей о себе, о своём творческом пути, и читала свои удивительные стихи, переполненные чувством любви к семье и родному краю, так же автор затрагивает отношения между людьми, и укрепляет веру в единство человека и Бога. Названия её книг говорят сами за себя: «Среди пауз и многоточий», «Живая вода», Разве есть на свете забвение?».

img 0348

p1140955Активные участники республиканского конкурса «Абдурахман Абсалямов: патриот, писатель, человек», организованного Республиканской юношеской библиотекой совместно с газетой «Выбор» получили из рук Алюбины Булатовны дипломы и благодарственные письма за успешное участие в конкурсе.

p1140970

В завершение вечера Альбина Абсалямова подарила библиотеке свои поэтические сборники «Разве есть на свете забвение» и «Среди пауз и многоточий».

Директор МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» Карасёва Наталья Алексеевна сердечно поблагодарила поэта за её многогранный талант и представленную возможность читателям познакомиться с её творчеством. В память о встрече она подарила Альбине Булатовне памятный сувенир и книгу о Верхнеуслонском районе.

p1140979

Также в подарок поэту заведующая Кировской сельской библиотекой Веселова И.А. преподнесла поэтический сборник «Творческая мастерская книголюба» клуба любителей литературного творчества «Проба пера» .

p1140965

Встреча получилась интересной, душевной и незабываемо яркой. В заключении автором были розданы масса автографов и сделано множество памятных фотографий.

p1140990

p1150002