Портал муниципальных образований Верхний Услон

Вечер - встреча «Поколение, опалённое войной»

14 апреля в Верхнеуслонской Центральной библиотеке состоялась встреча учащихся Верхнеуслонской гимназии с детьми Великой Отечественной войны «Поколение, опалённое войной».

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти народа. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и сёлах, об уничтоженных памятниках культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья.

dscn1399

На это мероприятие были приглашены Демагина Римма Андреевна, Микрюкова Лидия Нуриевна и Председатель районного Совета ветеранов Троицкая Римма Сергеевна.

 

p1130637

Гости делилась с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывали, как им запомнилось начало Великой Отечественной войны, жизнь и учёба в военные годы, День Победы и трудные послевоенные годы.

p1130645

Римма Сергеевна Троицкая в своём выступлении сказала, что патриотизм начинается с глубокого познания истории и культуры своей Родины, своего края, города, села и что молодое поколение должно знать какой ценой досталась нашей стране Победа из первых уст. В конце встречи ребята подарили гостям цветы, и было сделано фото на память.

p1130656

К этому мероприятию была подготовлена одноимённая электронная презентация и сопутствующая книжная выставка «И были вместе – детство и война…».