«Память о подвиге земляка»

21 сентября, сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 2 и 4 классов Верхнеуслонской гимназии провели исторический час «Память о подвиге земляка», посвященный к 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза – нашего земляка Михаила Васильевича Красавина.

21-10-24

Библиотекарь рассказала ребятам о том, как Михаил Васильевич одним из первых был призван на фронт и гнал фашистов с родной земли, освобождая города и сёла от немецких оккупантов. Дети узнали, что Михаил Красавин был командиром понтонно–мостового отделения и отличился при форсировании реки Днепр, переправив за одну ночь более 400 человек с оружием и боеприпасами, пересекая ее под непрерывным огнем неприятеля восемь раз подряд. За совершенный подвиг, старшему сержанту Красавину Указом Президиума Верховного Совета СССР было присвоено звание Героя Советского Союза.