«Поэзии чудесный гений»

К 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта», Большемеминская сельская библиотека пригласила школьников на литературный квест «Поэзии чудесный гений».

2024-10-21

Участники погрузились в эпоху начала XIX века, в которой жил и творил поэт, открыли для себя Лермонтова как художника, воина, математика, музыканта, продемонстрировали свою эрудицию, находчивость и знание литературных произведений. Ярким моментом мероприятия стал показ отрывка из художественного фильма «Лермонтов».

Также присутствующие познакомились с выставкой «Неисчерпаемый мир Лермонтова», на которой представлены произведения Михаила Юрьевича: стихи, поэмы и проза - целый литературный мир, созданный за столь короткий жизненный срок великим поэтом.