«Семейная игротека»

В рамках акции «Всей семьей в библиотеку» в Печищинской сельской библиотеке прошёл час настольных игр «Семейная игротека».

2024-07-25

Гостям были предложены разные настольные развивающие игры такие, как «Сырная башня», «Магнитный конструктор», «Пазлы».

Из магнитного конструктора ребята и родители конструировали разнообразные постройки, строили фигуры, зародившиеся в их воображении, и отображали бескрайний мир своей фантазии.

Также участникам было предложено задание: составить фрагмент сказки из пазлов, а затем назвать автора и название сказки.

Настольные игры - это всегда интересно и увлекательно, а ещё это всегда живое общение и много положительных эмоций.   С помощью игр дети незаметно учатся считать, развивают логику, тренируют внимание, память, развивают воображение, мелкую моторику.

Сегодня поиграли и посмеялись от души, выполняя разнообразные задания, зарядились отличным настроением и позитивом!