«Поговорил бы кто со мной…»

В Маматкозинской сельской библиотеке прошла беседа о детском телефоне доверия «Поговорил бы кто со мной…».

24-07-24

Бывает так, что не хочется обсуждать свои трудности с друзьями или близкими людьми, но желание разделить свое состояние присутствует, не даёт покоя. Вот для таких случаев и создан Детский телефон Доверия, чтобы ребенок или подросток в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

В ходе игры библиотекарь Елена Седова проинформировала юных читателей о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, как предлагает мгновенную поддержку любому, кто в ней нуждается. Рассказала, что телефон доверия – это форма психологической помощи, адресованная лицам, находящимся в кризисных состояниях. Ребята приняли участие в ситуативных играх «Принятие решения», «Ассоциации», «Спрятанное слово» и обсудили различные ситуации, при возникновении которых они могут позвонить на детский телефон доверия.