«Морская слава России»

В последнее воскресенье июля отмечают праздник отваги и мужества, праздник всех тех, кто защищает морские рубежи Родины - День военно-морского флота.

В преддверии праздника Центральная районная библиотека подготовила книжную выставку «Морская слава России», которая знакомит с историей создания и становления российского флота, с вкладом Петра I в создание первой судоверфи в России, с великими флотоводцами, с литературными произведениями морской тематики и многим другим.

24-07-2024

Военно-морской флот России по праву считается одним из мощнейших в мире. Он успешно развивался на протяжении нескольких столетий, демонстрируя чудеса стойкости, героизма и технического прогресса. Наш флот последовательно наращивает свою мощь, пополняясь новейшими типами судов, среди которых много уникальных с точки зрения технологий и вооружений.