«Жертвы войны – дети Донбасса»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе, прошла беседа «Жертвы войны – дети Донбасса».

23-07-2024-1

27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе Эта скорбная дата учреждена главой Донецкой Народной Республики в 2022 году. В этот день мы всей страной вспоминаем детей, чьи жизни унес преступный киевский режим. Каждый ребенок по праву рождения заслуживает счастливое детство. Но у детей Донбасса его жестоко отняли.

В ходе беседы библиотекарь Елена Седова рассказала о печальных событиях, связанных со смертью детей во время военного конфликта, начиная с 2014 года и по сегодняшний день, о безвременно ушедших ангелов Донбасса, у которых агрессоры украли детство и юность, отобрали жизнь.