«Недопетая песня Василия Шукшина»

В Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «Недопетая песня Василия Шукшина», посвященная 95-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина — российского кинорежиссера, актера, сценариста, писателя, заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата Ленинской премии, Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых.

2024-07-22

За годы творчества Василий Шукшин опубликовал более 100 рассказов и 2 романа, поставил всенародно любимые фильмы «Ваш сын и брат», «Печки-лавочки», «Калина красная».

Герои его книг – чаще всего деревенские люди, обладающие изначальной чистотой души, оригинальным мышлением и характером. Его книги эмоционально раскрывают нравственные проблемы и заставляют читателя о многом задуматься.

На выставке представлены известные произведения писателя, сборники его рассказов, а также информация о жизни и творчестве.