«Есть начало, будет и конец»

В рамках Единого дня фольклора   Матюшинская сельская библиотека пригласила юных читателей познакомиться поближе с неисчерпаемым кладезем народной мудрости - пословицами, приняв участие в филологической игре «Есть начало, будет и конец».

17-07-1024

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что такое пословицы и поговорки, что они относятся к русскому народному творчеству. Далее ребята приняли участие в играх на знание и понимание пословиц: «Закончи пословицу», «Собери пословицу», «Живые буквы», «Азбука – к мудрости ступенька».

В завершении мероприятия все участники согласились с тем, что пословицы и поговорки делают речь яркой, богатой и выразительной, и что они неразрывно связаны с разговорным языком.