«Открытка с ромашками»

В День семьи, любви и верности, в Введенско-Слободской сельской библиотеке был проведен мастер-класс «Открытка с ромашками» по изготовлению открытки с символом праздника - ромашкой.

08-07-2024

В начале встречи библиотекарь поведала ребятам историю происхождения праздника, вышедшего из христианского церковного календаря и нашедшего поддержку и признание всех жителей нашей страны. Посмотрели вместе мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».

Ребята с неподдельным интересом слушали историю о молодом князе Петре и о поразившей его болезни, о мудрой девушке Февронии, дочери простого бортника из села Ласково, которая смогла его исцелить.

Далее ребятам было предложено самим изготовить открытку из цветного картона, бумаги, клея и фломастеров. Ребята с энтузиазмом приступили к изготовлению символа праздника – открытки с ромашкой. Занятие это оказалось не таким простым, как могло показаться на первый взгляд, но все участники с ним справились. Открытки ребята решили подарить в День семьи, любви и верности своим любимым мамам и папам, бабушкам и дедушкам.